Оборудование

Радиовизиограф Сирона

Аппарат применяется для проведения рентгенологической диагностики. Методика позволяет минимизировать лучевую нагрузку при проведении исследования в несколько раз.

Полученные с помощью системы HELIODENT Plus снимки очень контрастны и предлагают подробную диагностическую информацию. На них очень четко видны даже детали. И все это благодаря высокочастотному генератору, который в отличие от обычных одноимпульсных генераторов вырабатывает более жесткое рентгеновское излучение с высокой энергией.

Цифровой радиовизиограф XIOS — максимальное качество изображения с помощью микросхемной технологии CMOS для низкой дозы облучения.

Аппарат Вектор

С появлением немецкого аппарата Вектор в стоматологии сомнений в эффективности ультразвуковых методов лечения пародонтита не осталось.

Очень часто, начинающийся пародонтит не воспринимается пациентами как опасное заболевание. Их беспокоит воспаление, кровоточивость и, особенно, рецессия десны, приводящая к удлинению шеек зубов и соответствующим эстетическим нарушениям. Поэтому часто они отказываются от хирургического лечения.

Аппарат «Вектор» позволяет проводить все первичное вмешательство в одно посещение. Этот метод является гораздо менее болезненным, чем традиционные методы лечения заболеваний пародонта, поэтому воспринимается пациентами как значительно менее неприятный.

Физиодиспенсор для постановки имплантов

Физиодиспенсер – это специальное электрохирургическое устройство для имплантологии. Оно оснащено перистальтическим насосом, который подает охлаждающую жидкость. Прибор оснащен специальными наконечниками, световодом. Он осуществляет контроль усилия, мощность, количество оборотов; обеспечивает охлаждение и все необходимые удобства в работе специалиста. Профессиональная установка имплантатов невозможна без применения такого оборудования.

Физиодиспенсер – это прибор, без которого не может обойтись ни один хирург-имплантолог в стоматологической практике. Требования, которые предъявляются к этому инструменту – мощный бесщеточный мотор, система орошения оперируемого участка, безупречная стерильность. Современные физиодиспенсеры полностью отвечают всем потребностям специалистов челюстно-лицевой хирургии.