Клиника ЧАРОДЕИ на ш. Космонавтов, 86а оснащена современной операционной, где проводится лечение зубов у детей и имплантация зубов взрослым под наркозом.

Наши самые частые пациенты, «претендующие» на лечение зубов под общим наркозом, — малыши в возрасте 2-3 лет, которым в силу психологических и физиологических причин попросту не хватает усидчивости, а также с целью исключения травмирующего влияния на ребенка, в силу возраста и боязни стоматолога, да и в общем незнакомого человека, если ребенок до 3-4 лет .

Объяснить такой крохе, что нужно долго и неподвижно сидеть с открытым ртом, не представляется возможным.

Кроме того, именно в этом возрасте ребенка довольно легко напугать, особенно, если речь идет о лечении  пульпита, когда сам по себе процесс лечения довольно болезненный. После этого шансы «договориться» с малышом об очередном посещении стоматолога сводятся к нулю.

Лечение под наркозом показано детям с нарушениями опорно-двигательного аппарата, при эпилепсии, аутизме и др. заболеваниях.

Таким образом, лечение зубов в раннем детском возрасте не только можно, но и необходимо проводить под общим обезболиванием (приказ Минздравсоцразвития России № 946н от 3 декабря 2009 г.)

Применение наркоза у детей имеет неоспоримые преимущества:

  1. Стоматология под наркозом – это лечение гарантированно проходит без боли.
  2. Существует возможность вылечить и удалить необходимое максимальное количество больных зубов за один сеанс. У наших стоматологов большой опыт лечения множественного кариеса у детей 2-3-х лет.

В условиях общего обезболивания. Ребенку 2,5 года, вылечили 8 зубов

В условиях общего обезболивания. Ребенку 2 г и 4 месяца, вылечили 6 пульпитов и 4 кариеса

  1. Отсутствует эмоциональное напряжение, так как ребенок при лечении под наркозом не ощущает запахов, не слышит шум бормашины, не видит медицинских инструментов и т.д.
  2. Отсутствует не только болевая, но и тактильная чувствительность, то есть Ваш ребенок не ощущает вибрации, давления, сжатия и т.п.
  3. Значительно повышается качество стоматологического лечения за счет незатрудненного доступа к объекту лечения, возможности строго придерживаться технологий – например, применения препаратов, снижающих образование слюны.
  4. Снижается риск осложнений после удаления зубов под наркозом.

Для проведения наркоза применяем севоран — самый безопасный анестетик XXI века.

Севоран — безвредный и легко управляемый наркоз с обезболивающим и восстанавливающим воздействием.

— нетоксичен;

— не имеет побочных эффектов;

— не вызывает аллергических реакций.                                                                                      

После наркоза ребенок будет чувствовать себя бодрым, в приподнятом настроении, а следующий прием у стоматолога не вызовет психологических проблем.

Стоматологическое лечение под наркозом требует предварительной консультации с врачом-анестезиологом, по результатам беседы будет окончательно выбрана тактика ведения анестезии и лечения зубов Вашему ребенку с учетом его индивидуальности и результатов обследования.

Запишитесь на бесплатную консультацию анестезиолога

Общий наркоз используется не только в детской стоматологии.

Нередко в кресле нашей операционной оказываются взрослые.

Наркозом пользуются в случаях:

— сложного удаления или установки импланта;

— при множественном кариесе или пульпите, чтобы за 1 раз вылечить все зубы и не тратить время на поход к стоматологу в ближайшие полгода;

— при непереносимости местной анестезии;

— при показаниях других специалистов.

Наркозом пользуются в случаях:

— сложного удаления или установки импланта;

— при множественном кариесе или пульпите, чтобы за 1 раз вылечить все зубы и не тратить время на поход к стоматологу в ближайшие полгода;

— при непереносимости местной анестезии;

— при показаниях других специалистов.

Записаться на БЕСПЛАТНУЮ консультацию к стоматологу и анестезиологу можно по телефону 258-07-07