ЧАРОДЕИ — детская стоматология открыла свои двери для маленьких пациентов в 2014 году на ш. Космонавтов, 86а.

Прием детей с 1 месяца до 18 лет ведет детский стоматолог. В возрасте 1 месяца стоматолог проверяет уздечку языка, как сформирована ротовая полость. Если требуется подрезание уздечки, то в этом возрасте слизистая языка достаточно тонкая, подвижная, поэтому манипуляция, если это необходимо, безболезненна.

Малыши до З лет в силу своих психологических особенностей и эмоциональной привязке к родителям боятся посторонних людей, врачей.  Поэтому проводить лечение и удаление зубов в возрасте до 3-х лет и при множественном кариесе рекомендовано под наркозом («лечение во сне»).

Клиника ЧАРОДЕИ оснащена современной операционной, где проводится лечение под наркозом

Процедура общего наркоза проходит с применением безопасного анестетика «Севоран» Подробнее о «лечении во сне» читайте здесь

Часто родители спрашивают: «Нужно ли лечить молочные зубы, ведь они все равно выпадут?» Лечить нужно обязательно! Больной зуб доставляет ребенку много неприятностей. Кроме того, есть опасность, что такой зуб станет очагом инфекции и будет поврежден зачаток постоянного зуба.

Кроме того стоматолог дает рекомендации по уходу за полостью рта и первыми зубами, рассказывает о сроках посещения стоматолога — каждые 3-4 месяца детей до 7 лет и далее 1 раз в пол года. Эти сроки обусловлены тем, что эмаль зубов незрелая и подвержена кариесу больше, чем у взрослых. Самый незначительный кариес в короткие сроки может перейти в пульпит, после чего возможны гнойно-воспалительные осложнения.

Кроме того, важно сохранять молочные зубы до их физиологической смены. Т.к. это влияет на дикцию, пищеварение. Раннее удаление молочных зубов ведет к смещению зубов и, в дальнейшем, нарушению формирования прикуса.

Когда коронки молочных зубов разрушены и пломбе не на чем держаться, тогда есть возможность восстановить эстетику коронками и продлить «жизнь» молочному зубу. На жевательные зубы ставят стандартные металлические коронки, на резцы strip-коронки.

Дети — это Игра! Наш прием построен с учетом психологических особенностей детей. У нас есть замечательная игровая комната, где дети могут поиграть до и после приема!

Записаться на БЕСПЛАТНУЮ консультацию к детскому стоматологу можно по телефону 258-07-07 (добавочный 2). 

Запишитесь на бесплатную консультацию